Урок для школьников 33 школы в храме «Державной» иконы Божией Матери Симферополя

В канун праздника покрова Пресвятой Богородицы в церкви «Державной» иконы Божией Матери г. Симферополя второго Симферопольского благочиния настоятель храма протоиерей Дмитрий Кротков провел урок «Основы православной культуры» для учащихся 4-Б класса 33 школы города Симферополя.

Священник рассказал детям о предстоящем празднике Покрова Пресвятой Богородицы, об устройстве православного храма, о православной иконе и святых, о некоторых обычаях и традициях православия, о том, как и о чем молятся православные.

В завершении встречи всем желающим были розданы свечи, и дети поставили свечи о здравии и о упокоении. Преподавателю предмета настоятель храма подарил комплект книг на тематику православного катехизиса, а всем детям небольшие православные молитвословы.