Клирики

Василий РабенокИерей Василий Рабенок (Василий Николаевич) — клирик храма во имя иконы Божией Матери Державная в г. Симферополе.
Родился 19 октября 1986 года в городе Симферополе.
Окончил Таврическое духовное училище в городе Симферополе (2006 г.), с 2010 года обучается в Таврической духовной семинарии.
23 октября 2011 года рукоположен в сан диакона в Петро-Павловском кафедральном соборе в г. Симферополе митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем и направлен регентом в храм Трех Святителей в г. Симферополе.
6 ноября 2012 года рукоположен в сан иерея в Свято-Троицком женском монастыре митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем и направлен клириком в храм во имя иконы Божией Матери Державная в г. Симферополе. Ко дню Пасхи 2014 г. награжден правом ношения набедренника.

Жена Анна Леонтьевна. Воспитывает дочь Анну.