Богослужения, совершаемые в храме:
  всенощное бдение — в субботу в 16 час. (в зимнее время в 15 час.);
  Божественная литургия — в воскресенье в 8 час.;
  молебен с акафистом иконе Божией Матери Державная — вторник в 8.30 час.;
  молебен святителю Николаю — четверг в 8.30 час.;
  совершаются службы по великим и двунадесятым праздникам.
  Храм открыт ежедневно с 8 до 15 час.

Наши престольные праздники:

15 марта Церковь празднует память иконы Божией Матери «Державная»

1336042314_ikona_derzavnaya

Храмовая икона Божией Матери Державная

Святыни
    Особо почитаемая икона Божией Матери Державная и иконы со Святой Горы Афон (Греция): «Всецарица» из Ватопедского монастыря, «Иверская» из монастыря Иверон, «Скоропослушница» из монастыря Дохиар, «Достойно есть» из главного кафоликона Святой Горы, «Троеручица» из сербского монастыря Хилендар, святого великомученика Димитрия Солунского из храма св вмч. Димитрия в Салониках.
  При храме действуют библиотека и воскресная школа.

1335943496_zakladka_hrama

Закладка храма

История
Храм во имя Державной иконы Божией Матери открыт в 2004 г. в цокольном помещении пятиэтажного дома в г. Симферополе по ул. Кечкеметской, 188. Первая литургия совершена 5 ноября 2004 г.
  6 июля 2011 г. митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил закладку храмового комплекса с главным храмом и малым (крестильным храмом) и воскресной школой в районе 23 и 33 школ по улице Бела Куна.

Строительство малого храма

В ноябре 2011 г. начато строительство малого храма. 9 апреля на крыше храма установлен купол.
  В 2004-2010 гг. настоятелем храма был протоиерей Петр Чайсковский (ныне благочинный Бахчисарайского церковного округа).
  С 2010 г. настоятель храма — протоиерей Димитрий Кротков