Учащиеся воскресной школы посетили дом престарелых Симферополя

В неделю Антипасхи,  о Фоме, воспитанники Воскресной школы храма в честь «Державной» иконы Божией Матери Второго Симферопольского благочиния г. Симферополя вместе с православной молодёжью Симферополя посетили Дом престарелых и инвалидов, расположенный на улице Надинского. Там ребята порадовали всех своим выступлением, посвящённым Светлому Христову Воскресению. Юные актёры тронули сердца всех без исключения присутствующих и подарили каждому частичку души и тепла. Светлой пасхальной радостью они поделились с теми, кто так нуждается во внимании и добром слове. Для ребят Воскресной школы выступление в подобном учреждении было первым, а многие из них до этого раньше ни разу не были в домах престарелых. Таких детей особо тронули старички и инвалиды, лишенные тепла и заботы близких. С христианским состраданием дети думали о том, что каждый, живущий здесь мечтает иметь тёплый дом и заботливую семью, от этого становилось ещё грустнее. Однако, несмотря ни на что, дети выступили хорошо, и каждый, живущий в доме престарелых и инвалидов, остался доволен и сохранит капельку пасхальной радости до следующего года.
     Без сомнений, уделять внимание обездоленным людям есть великая христианская добродетель, особенно приятно, когда внимание и заботу уделяют дети. Их искренние, добрые сердца способны объять любовью каждого, кто в этом нуждается, поэтому крайне важно и в дальнейшем организовывать такие мероприятия, чтобы дети могли проявлять заботу, любовь и сострадание, а старики и инвалиды согреваться их теплом и непосредственностью. Мы искренне благодарим всех, кто причастен к организации этого концерта и выражаем огромную благодарность лично протоиерею Димитрию, настоятелю храма во имя «Державной» иконы Божией Матери, а живущим в доме престарелых и инвалидов мы желаем многая и благая лета!
Елизавета Денисенко