9 мая 2016 года прошли торжества в с. Перевальное Симферопольского района посвященные дню Победы.
В торжествах приняли участие несколько тысяч человек- жителей Добровской долины и гостей.
Празднование началось прохождением колонн от Перевальнинской школы к памятнику солдата. В колонне прошли военнослужащие 126 бригады Черноморского флота,  учащиеся образовательных школ Перевального и Доброго , казаки Добровской долины, руководство администрации Добровкого поселения,  депутат Госсовета Республики Крым Буданов Игорь Викторович. От Симферопольской  и Крымской епархии приняли участие руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кроктов, настоятель церкви прп. Димитрия Донского иерей Димитрий Сушко и иерей Вадим Слободянюк настоятель церкви св. вмч. Варваы с Доброе.

Фото : атаман Игорь Лотоцкий