Праздник Жен-Мироносиц в церкви «Державной» иконы Божией Матери в Симферополе

Праздник Жен- Мироносиц в церкви «Державной» иконы Божией Матери в Симферополе.
В церкви «Державной» иконы Божией Матери Симферополя, Второго Симферопольского благочиния прихожане храма очень «насыщенно» отметили праздник святых Жен- Мироносиц.
Прежде всего, после божественной литургии учащиеся воскресной школы поздравили прихожан с праздником Воскресения Христова и с днем святых Жен- Мироносиц. Были прочитаны поздравления и  церковные пасхальные песнопения. В завершении этого настоятель храма протоиерей Дмитрий Кротков вручил благодарности всем учащимся воскресной школы, а трем ученицам свидетельства об окончании воскресной школы и комплекты книг православного катехизиса. Во время прикладывания ко кресту всем прихожанкам были подарены небольшие подарки.
На церковном дворе при содействии атамана Иловченко Вадима Яковлевича все дети смогли покататься на трех лошадях, и это произвело на детей неизгладимое впечатление.  После этого для детей был организован сладкий стол ,а взрослые прошли в большой зал воскресной школы, где за чашкой чая со сладостями побеседовали с настоятелем храма.
Завершением праздничного дня стала поездка небольшой группы прихожан в монастырь святого апостола и Евангелиста Луки в Лаках, и монастырь св. прп. Лазаря Мурмонского.